Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 2
  • Всего просмотрели: 2912

Благоустройство могил в Пскове

 

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время

История поколений хранится в городах, селах, на площадях и погостах. Памятники, сооружения древнего Пскова занесены в список культурного наследия России. Не менее значимыми по своей исторической и культурной ценности считаются места погребения жителей города, среди которых есть имена, известные далеко за его пределами. Василий Ключевский писал: «Природа рождает людей, жизнь их хоронит, а история воскрешает, блуждая по их могилам».

Благоустройство могил как дань памяти

В Пскове и окрестностях несколько старинных кладбищенских территорий, закрытых для новых захоронений. Погребение на них возможно по специальному разрешению, при наличии родственных связей. Со временем могилы ветшают, нуждаются в уходе. Обеспечить благородство печального образа, сохранить памятное место поможет компания “Данила-Мастер”. Учитывая свой опыт общения с заказчиками ритуальных услуг, ее работники могут предложить ряд мероприятий, после которых захоронение примет достойный, ухоженный вид.

Сразу после похорон родственники стараются огородить участок, чтобы впоследствии создать внутри мемориал. Они самостоятельно устанавливают кованые или сварные изделия, как наиболее доступные по финансам. Состоятельные клиенты заказывают в компании гранитные столбы и парапеты с художественным дизайном.

Озеленение могилы – еще один способ придать ей индивидуальность. Если у родных покойного нет времени часто посещать кладбище, то живой газон стоит заменить искусственным покрытием с имитацией травы.

Памятные надгробия бывают скромными, в виде небольшой плиты с именем, датами рождения и смерти, краткой эпитафией. Со временем у родных и близких возникает желание провести благоустройство могилы, заказать памятник с выгравированным в камне портретом, скульптурной композицией или другими декоративными дополнениями.

Вопросы, связанные с созданием мемориала, лучше решать с помощью одной компании. В этом случае акции и скидки, которые она предлагает своим клиентам, снизят необходимые расходы.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Правила установки памятников и надгробий на кладбищах Пскова

Прежде, чем заняться облагораживанием надмогильных сооружений, горожане обращаются в Управление городским хозяйством псковской администрации. Территория кладбищ находится в его ведении, поэтому на демонтаж, частичную реставрацию и другие действия с надгробиями чиновники выдают официальное разрешение.

Если все формальности соблюдены, то дальнейшие заботы о благоустройстве могил возьмет на себя компания “Данила-Мастер”, офис которой находится в Пскове . Мастера работают с природным материалом габбро-диабаз, уникальные свойства камня позволяют создавать скорбные стелы и памятники удивительной красоты и душевности.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники