Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 4645

Гранитные памятники на могилу в Пскове.



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

Особенности заказа памятников из гранита


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время

Как производятся гранитные памятники на могилу

Производство начинается не в цеху камнеобрабатывающего предприятия, как это может показаться, а в карьере, где добывается гранит. Для производства памятников не подходят блоки, получаемые в результате динамитного разрыва пласта. Необходимы более щадящие методы. Именно так работает компания “Данила-Мастер”:

Гранитные глыбы доставляются в цех первичной обработки, расположенный буквально в 7 километрах от каменоломни. И здесь блок распиливается на отдельные плиты определенной толщины

Каждая плита проходит проверку на наличие посторонних включений, примесей, трещин. И если камень не соответствует требованиям ГОСТ, он отправляется в переработку. Качественные плиты отгружают в производственный цех, расположенный в Ярославле

Поступившую на фабрику плиту еще нельзя назвать заготовкой, ведь на ее поверхности видны следы грубой механической обработки, а торцы бугристые и неровные. Поэтому их отправляют сначала на раскроечный станок, где отсекаются торцы, чтобы придать камню прямоугольную форму. Далее гранит шлифуется. Это необходимо не только для устранения следов пилы, но и для восстановления плоскостности

И только после этих манипуляция гранитная плита превращается в заготовку, из которой впоследствии выпиливается памятник специальными фрезами. Управляет резкой автоматика, что обеспечивает полное соответствие формы стелы заданным параметрам

Следующий этап — обработка граней. Для простых моделей она заключается в финишной шлифовке. А вот надгробия с резной или ломаной кромкой требуют специального инструмента

Завершает технический этап создания стелы — полировка поверхностей. Именно такая обработка придает габбро-диабазу глубокий черный цвет и антрацитовый блеск. На производстве фирмы “Данила-Мастер” применяется механическая полировка в 11 проходов. В отличие от грубой химической, такой способ не нарушает структуру поверхностного слоя, и памятник сохраняет свою прочность по всей толщине

Индивидуальность надгробию придает оформление. И здесь есть несколько вариантов:

Рассмотрим каждый из вариантов.

Машинная обработка

Все надписи, символику, портрет покойного наносит станок в соответствии с заданной программой. Это обеспечивает абсолютное сходство с имеющимся оригиналом.

Преимущества машинной обработки — доступная цена и высокая скорость нанесения всех элементов оформления. При этом сохраняется некоторая вариативность. Например, можно выбрать другие шрифты или заказать гравировку пейзажа, иконы.

Ручное оформление

Все элементы, от надписей и символики до портрета, наносит на гранитную поверхность художник. В этом случае рассчитывать на 100% сходство с оригиналом не придется, ведь мастер воспринимает образ по-своему.

Преимущества данного способа — уникальность всех элементов, а также возможность изменить по Вашему желанию некоторые черты лица. Однако стоит понимать, что ручная работа не только стоит дороже, но и занимает больше времени.

Комбинированный метод

Как следует из названия, часть элементов наносится станком, а часть — вручную. Например, гравировальному станку доверяют нанесение надписей, графических символов. А художник работает над портретом, барельефами, скульптурными группами.

Способ сбалансирован по цене и срокам выполнения заказа. При этом удается достичь практически полной уникальности за счет портрета и декоративной отделки.

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Профессиональная помощь в выборе гранитного памятника в Пскове и вариантов оформления

Каталог фабрики “Данила-Мастер” насчитывает свыше трехсот моделей, поэтому многим может понадобиться помощь в выборе надгробия, а также вариантов его комплектации и оформления.

Посетите наш офис в Пскове, где компетентные менеджеры помогут подобрать гранитный памятники на могилу. Получить бесплатную консультацию и даже оформить предзаказ можно на сайте компании или по телефону горячей линии.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники