Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 1
  • Всего просмотрели: 6715

Изготовление памятников из гранита в Пскове.

 

Прямоугольные

Эконом фигурные

Стандарт фигурные

Премиум

VIP

Авторские резные

Памятники на двоих

Советы при покупке


 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время

В России спрос на гранитные надгробия растет из года в год. Но о свойствах материала, процессе изготовление памятников из гранита и о том, как за ними ухаживать, многим по-прежнему непонятно. Поэтому мы подготовили небольшой ликбез и постарались ответить на наиболее частые вопросы покупателей.

Вопросы и ответы о памятниках

Для удобства разделим все вопросы на 3 группы:

Свойства гранита и гранитных памятников.

Первый вопрос, который волнует без исключения всех – долговечность. Габбро-диабаз крайне медленно разрушается, понадобятся века, чтобы полностью разрушить гранитный обелиск.

Многих интересует устойчивость памятника из гранита к климатическим воздействиям. В первую очередь – как они переносят зимы, которые в Пскове бывают достаточно суровыми? Этот интерес вполне обоснован, ведь мрамор, прекрасно сохраняющийся в климате Средиземноморья, в Пскове выдерживает 40-60 лет, а при тщательном уходе не более 100. Но гранит прекрасно переносит любой мороз, ведь у материала нет пор, он не впитывает влагу и не разрушается из-за ее замерзания.

Нас часто спрашивают, долго ли сохраняется оформление. Гравировка сохраняется веками, а сложные барельефы и резные элементы исчезнут только лишь через 500-700 лет.

Как происходит изготовление современных памятников из гранита? Нередко нам задают вопрос о происхождении гранита. Люди интересуются этим поскольку в конце 90-х страну заполонили подделки под “Шаньси Блэк” (благородный китайский сорт, месторождение которого уже давно исчерпано).

Компания “Данила-Мастер” использует карельский габбро-диабаз, который мы добываем самостоятельно. Гранит из Карелии отличается глубоким черным цветом, который проявляется после многопроходной полировки белой пастой. Поэтому монумент сохраняет свой внешний вид, блеск и цвет веками.

Несмотря на сложность в обработке гранита, современное оборудование и материалы позволяют воплощать в жизнь даже сложные проекты. Мы изготавливаем монументы автоматическим, ручным и комбинированным способом.

Компания “Данила-Мастер” предлагает 2 варианта гравировки изображения – автоматический, гарантирующий 100% сходство с оригиналом, и ручную работу художника, при которой возможно нанести портрет с учетом пожеланий заказчика.

Как ухаживать за памятником из гранита?

Один из частых вопросов, задаваемых покупателями, –— “Как ухаживать за монументом из карельского гранита?”. Конечно, особенного ухода обелиск не требует. Однако мы можем дать несколько советов, которые помогут сохранить безупречный вид камня:

Памятник не стоит мыть ветошью, поскольку так можно испортить полировку

Лед с памятника лучше не сбивать, иначе можно нанести повреждения. Лучше, если он растает самостоятельно

Не нужно полировать памятник, если вы обнаружите царапину. Лучше пригласить для этого реставраторов

Купить памятник из гранита резные
Купить памятник из гранита резной

Как заказать гранитное надгробие в компании “Данила-Мастер”

Вас интересует, как выбрать подходящий памятник и оформить заказ? Мы предлагаем несколько вариантов:

Личное посещение офиса. Здесь вы можете ознакомиться с каталогом, получить консультацию менеджера и подобрать такую модель, которая подойдет Вам и по внешнему виду, и по бюджету.

Оформление покупки онлайн. Вы самостоятельно изучаете каталог, выбираете модель, определяете параметры и оформляете предзаказ. Специалист свяжется с Вами, чтобы обсудить детали.

Возникли вопросы при оформлении заказа онлайн на изготовление памятников из карельского гранита? Задайте их менеджеру по телефону или онлайн.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники