Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 5
  • Всего просмотрели: 10757

Надгробные памятники в Пскове.



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

 

Особенности заказа памятников из гранита


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время


За минувшие века развития человеческой цивилизации из чего только не изготавливали надгробные памятники. Применялся натуральный камень, металлы, древесина. Но до наших дней сохранились лишь монументы, воздвигнутые из камня.

Сегодня для изготовления мемориалов используется две каменные породы – мрамор и гранит. Базальт уже давно не применяется, его эстетика далека от идеала, а художественная ценность низкая.

Для сравнения следует взять популярные материалы, которые и по сей день остаются основным сырьем для создания ритуальной атрибутики.

Материал для надгробия

Многие считают, что мраморные монументы стоят дольше всех, обращая внимание на античную архитектуру древности. Например, колонна Траяна простояла порядка 2 000 лет под открытым небом.

Но такой долгий срок службы объясняется довольно легко: в Средиземноморье нет морозов, зимы мягкие, без снега и отрицательной температуры. А вот климатические особенности средней полосы негативно сказываются на долголетии мрамора.

Все дело в кристаллических связях материала. Вода проникает через микротрещины и постепенно вымывает минералы. К тому же, при замерзании жидкость расширяется, что ведет к разрыву изделия.

Этот процесс протекает незаметно в первые 10-20 лет. Но деградация ускоряется, и если не предпринять никаких мер, то надгробие через 40-60 лет окончательно утратит свой изысканный вид. С увеличением объема трещин падает прочность мрамора. Однажды плита просто не выдерживает своего веса и лопает.

Следовательно, те, кто предпочел мрамор, должны регулярно:

удалять пыль и грязь, не используя при этом моющие средства на мыльной основе

восстанавливать целостность структуры с помощью специальных шпатлевок и затирок

периодически наносить защитное покрытие, которое защитит камень от прямого контакта с влагой и грязью

следует покрывать 1-2 раза в год защитной эмульсией, иначе возникнет плесень

Средний срок службы обелиска из мрамора в Пскове и других городах России составит не более 60 лет.

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

Памятники из гранита

Гранит использовали еще в ново каменном и бронзовом веках. Знаменитый Стоунхендж, строительство которого было начато в 3020 году до н.э.,простоял под открытым небом более 5 000 лет, причем под охрану его взяли лишь в 1984 году.

Долговечность данного материала обусловлена его природным составом. Уникальная структура этой породы камня делает его неуязвимым от климатического воздействия,влаги, мороза или зноя.По прочности гранит “габбро-диабаз” уступает лишь алмазу.

Научно доказано, что гранит – единственный из известных материалов, который не утрачивает полировку поверхности и художественные элементы в течение десятков лет. Сложные барельефы, гравировка, скульптурные композиции будут сохраняться около 100 лет.

Уход за гранитным комплектом не нужен. Пыль и грязь смоется осадками или будет сдуваться ветром. Защитные покрытия от холода и дождя Вам не пригодятся: материал морозоустойчивый и влагонепроницаемый.

Памятники от “Данила-Мастер” с гарантией качества

Мы с 1997 года занимаемся изготовлением ритуальных надгробий и комплексов из отборного карельского гранита. За счет самостоятельной добычи камня и отлаженного производства гарантируем высокое качество продукции. На всю продукцию распространяется гарантия сроком на 25 лет.

Хотите заказать расчет надгробного памятника в Пскове или получить консультацию? Обратитесь к менеджеру по телефону горячей линии, на сайте онлайн, или лично посетите офис компании “Данила-Мастер”.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники