Данила-Мастер
  • Сейчас просматривают: 6
  • Всего просмотрели: 4541

Памятники на заказ в Пскове.



 
Получите бесплатно макет
Мы разработаем его специально для Вас!
Оставьте номер телефона,
менеджер перезвонит и ответит на все вопросы.
 

 

Особенности заказа памятников из гранита


map-img
Онлайн заказ
Доступна видео консультация и другие способы связи
с 5:00 до 23:00
photo photo photo photo symbol
онлайн заказ
Наталья
Анастасия
Ольга
Елена
другой менеджер arrow
day График работы
  • ПН
  • ВТ
  • СР
  • ЧТ
  • ПТ
  • СБ
  • ВС
5:00
-
23:00
без перерыва и выходных
Жду звонок
МЫ ПЕРЕЗВОНИМ в удобное время
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
00
10
20
30
40
50
Удобное время


Если раньше особенного выбора обелисков не было, то сегодня в Пскове можно приобрести самые разные памятники на заказ. В наши дни предлагают монументы из различных материалов. И каждый продавец говорит, что его предложение – лучшее. Поэтому стоит разобраться, как сделать правильный выбор и не пожалеть о нем через несколько лет.

Разновидности сырья для изготовления памятников

В качестве материала для производства надгробий используют:

натуральный камень – гранит и мрамор

искусственный камень

мраморную и гранитную крошку

бетон, усиленный фиброволокном

металл

Рассмотрим достоинства и недостатки каждого из них:

Памятники из натурального камня. Мрамор и гранит использовались для создания надгробий с незапамятных времен. В Средиземноморье до сих пор можно встретить монументы, воздвигнутые до нашей эры. Гранитные обелиски встречаются даже в более суровом климате Европы. Но для местного климата мрамор, увы, не подходит. Ведь из-за перепадов температур без ухода он потеряет внешний вид за каких-то 30-60 лет, а по прошествии века он просто разрушится. Гранит же не подвержен влиянию влаги и температуры. Он одинаково легко переносит засуху и высокую влажность, жару и мороз. Поэтому такой обелиск простоит более 100 лет. А еще ему не нужен особый уход, в отличие от мрамора, который придется регулярно очищать от грязи, шпатлевать царапины, сколы и трещины.

Искусственный камень.На самом деле ничего каменного, кроме текстуры и названия, в этом материале нет. Он не обладает прочностью базальта или гранита, не переносит жару, в отличие от мрамора и легко царапается. Поэтому монументы из искусственного сырья редко служат более 2-3 лет. Под действием летнего зноя стела деформируется и теряет форму. Некогда блестящая поверхность становится матовой от ветро-пылевой эрозии. Учитывая низкую стоимость надгробий из искусственного материала, их можно использовать временно. К тому же из-за незначительного веса для них не придется воздвигать тяжелое основание.

Мраморная или гранитная крошка. Некоторые продавцы утверждают, что стела из крошки обладает всеми свойствами натурального камня. И многие в это верят, поэтому такие изделия продаются повсеместно. Вот только умалчивают про то, что:

надгробие будет постепенно выкрашиваться и за 15-20 лет придет в полную негодность

стела деформируется под воздействием тепла и влажности, ведь клей, который скрепляет частички камня, не отличается низким влагопоглощением

о низкой цене здесь также речи не идет, и монумент по стоимости сопоставим с недорогими вариантами из натурального камня

Бетон. В Пскове множество зданий построено из бетона. Однако этот материал, даже если он усилен фиброволокном, не подходит для изготовления памятников. Ведь он быстро разрушается под воздействием воды и мороза. На монументе быстро появится мох, который лишь ускорит его разрушение. Художественности у материала также нет. Конечно, бетонный памятник стоит недорого. Но такая экономия обернется необходимостью установки нового монумента всего через 6-10 лет.

Металл.Несмотря на большое разнообразие металлических надгробий (конструкционная с защитным покрытием, нержавейка, оцинковка), они не отличаются долговечностью. Максимальный срок службы до полной потери внешнего вида – 30 лет. Ухаживать за металлическими памятниками придется регулярно, иначе они быстро потеряют презентабельный внешний вид. Стоимость же у них отнюдь не низкая, поэтому каких-то особенных поводов к выбору такого варианта нет.

В каталоге памятников компании "Данила-Мастер"

Надежные гранитные памятники в компании “Данила-Мастер”

Фирма “Данила-Мастер” производит самые различные монументы, среди которых обязательно найдется вариант, подходящий и по внешнему виду, и по цене. Мы производим памятники из карельского гранита на заказ по цене от 5 000 рублей ( действительно на октябрь 2018 года), нашу продукцию может себе позволить практически каждый. Мы сами добываем гранит, производим надгробия и продаем их конечному покупателю. Также даем гарантию на изделие 25 лет.

Чтобы выбрать памятник вы можете посетить наш офис в Пскове или ознакомиться с электронным каталогом. Задайте вопросы менеджеру по телефону, онлайн или при личном визите в наше представительство.

получите бесплатно !
ХОТИТЕ УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК САМИ?
Заполните форму, и мы вышлем Вам электронное Руководство по самостоятельной установке памятника. Вы узнаете, как без труда установить памятник, не прибегая к услугам установщиков.
image description
Популярные памятники